Возможно ли получить выплату за учебный отпуск в ООО, при наличии справки вызова и подтверждения отсутствия

• г. Новороссийск

Я принес на работу справку вызов и справку подтверждение о том что я находился в уч. отпуске, я работаю В ООО обязаны они выплатить мне деньги за мое отсутствие, в любом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если проходите обучение по имеющей гос.аккредитацию программе обучения и получаете соответствующий уровень образования впервые, то оплатить учебный отпуск работодатель обязан, независимо от того, что это частная организация (ст. 173 Трудового кодекса РФ).