Как прописаться сразу после получения паспорта РФ - причины просрочки семидневного периода и возможные штрафы

• г. Севастополь

Получил паспорт рф прошлую неделю и теперь не могу прописаться по причине просрочки семи дневного периода прописки и регистрации, как это понять и что делать, мне говорят платить штраф, а что за штраф и за что никто не объясняет.

Ответы на вопрос (2):

за нарушение сроков регистрации по месту жительства или пребывания, она установлена 19.15 КоАП РФ. Штраф за такое правонарушение составляет 1500-2000 рублей.

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15.1]

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.