1. Вопрос о допустимости съемки на видеорегистраторе в качестве доказательства нарушения стоянки автомобиля\n2. Возможность приобщения съемки с видеорегистратора к материалам дела об оспаривании постановления за неправиль

• г. Москва

Мне выписали постановление за неправильную стоянку авто (знак 3.29). Сотрудникам ДПС я сообщим, что буду оспаривать постановление, т.к. мое ТС находилось на месте менее 5 минут. На что ДПСники составили протокол об апп. В протоколе в графе свидетели написали отсутствуют в графе к протоколу прилагается - постановление.

Внимание вопрос...

Т.к. ДПСники уверяли меня, что они засняли мою машину стоящей на месте несколько раз на свой видеорегестратор:

1.является ли съемка ТС на регистратор основанием для наложения админ. Наказания, ведь машина стоит в месте где запрещена стоянка, а не остановка. Следовательно для прямых доказательств должна быть су цельная съемка продолжительностью 5 минут и более (верны ли мои доводы?)?

2.могут ли приобщать ДПСники съемку с видеорегестратора при рассмотрении дела об апп, если она не учтена в протоколе? (если можно то правовое основание)

3.в протоколе об апп в графе согласен на уведомление меня о месте и времени рассмотрения дела об апп по средствам СМС-сообщения я написал свой номер телефона. Вопрос: а) обязаны ли ДПСники уведомить меня и в какие сроки; б) нужно ли до рассмотрения дела пытаться обжаловать постановление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, съемка является доказательством для штрафа

Добрый день, вы можите обжаловать постановление сотрудника ДПС если вы с ним не согласны путем подачи жалобы. Либо обжаловать через суд. Судебная практика показала, что с появлением видео регистраторов приобщения к материалам дела видео записи, теперь это является доказательство и оно может быть учтено судом, как доказательство и приобщение к материалам дела.

Известить вас могут любыми доступными способами,по закону, как путем телефонограммы, что так же будет приобщено к материалам дела, так и повесткой.

С уважением,

ООО Правосудие

ooo.pravosudie@mail.ru

Тел: 8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12