Возможно ли сократить персонал в детском саду и изменить штатное расписание?

• г. Советский

Скажите пожалуйста имеют ли право сократить зав. хозяйством в детском саду на 92 ребенка т.е.4 группы и оставить одного руководителя? Положен ли специалист по кадрам в коллективе из 24 штатных единицах на 0.25% ставки?

Ответы на вопрос (1):

--Ирина,-ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА. а также ст. ст.129 ТК РФ.

Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.