Оспаривание вины ответчика в гражданском судопроизводстве при рассмотрении дела о возмещении ущерба от ДТП (произошло год назад) - юридическая возможность

• г. Москва

Рассматривается дело по возмещению ущерба от ДТП (произошло год назад), я истец, ответчик в заседании оспаривает свою вину, имеет ли он право это делать в рамках гражданского судопроизводства?

Ответы на вопрос (3):

Альбина, видимо у вас много задач )

Естественно имеет право. Иначе бы все сразу и признавали свою вину. У каждого своя правда.

ДА, конечно имеет право.

Да, ответчик может не признавать иск и возражать против его удовлетворения.