Как сохранить прописку продавца при подаче документов в регпалату

• г. Екатеринбург

Правильно ли я понимаю, что при подаче документов в регпалату прописка продавца по адресу продаваемого объекта аннулируется? Что нужно сделать, чтобы она сохранилась еще в течение месяца от даты подачи документов в палату (по договору мы фактически освобождаем ее спустя месяц)

Ответы на вопрос (1):

Елена, нет неправильно. Регистрация при переходе права собственности не аннулируется. Договоритесь с новым хозяином и оставайтесь прописанной сколько нужно.