Взыскание ущерба с наследников после гибели в ДТП - законное ли это действие?

• г. Ярославль

Вопрос заключается в том, что мой муж погиб в аварии и теперь с меня и моих малолетних детей, как с наследников хотят взыскать за причиненный ущерб в ДТП. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наследники принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследства....