Могу ли я обратиться в полицию для возврата моего кота, который находится у чужих людей?

• г. Екатеринбург

Мой кот находится у чужих людей. Но они не отвечают на мои сообщения, просто игнорируют. Документы на кота есть. Могу ли я написать заявление в полицию, сообщив, что знаю о местонахождении кота, и рассчитывать, что сотрудник полиции сможет выехать со мной и помочь забрать кота? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно для этого обращаться в суд а не в полицию.

Могу ли я написать заявление в полицию,сообщив,что знаю о местонахождении кота, и рассчитывать,что сотрудник полиции сможет выехать со мной и помочь забрать кота?

---имеете право обратиться и в полицию. если кота похитили.