Взрослые мужчины в нетрезвом состоянии спустили кота через окно в подъезде - Ждать ли наказания для виновников?

• г. Москва

Взрослый мужчина сосед. ,в нетрезвом виде спускаясь в подъезде с друзьями скинули через окно нашего кота (который сидел в подъезде). мой сын (21 год) заходил в подъезд, кот упал прямо перед ним. он спросил у этих мужчин-зачем они это сделали... те посмеялись. Мы вызвали полицию, написали заявление, сходили в ветеринарную клинику где провели обследование, ренген, назвначили лечение коту. Вопрос можем мы рассчитывать, что эти люди понесут наказание за такой поступок? Та как полиция им объяснила, что наше заявление свернут и ни кто такими с делами не разбираются.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру на бездействие полиции.

Пишите заявление в полицию. Если полиция не отреагирует, то жалобу на них в прокуратуру.

Добрый вечер! Если животное Ваше и имеются документы, то после отказа в возбуждении УД вы можете обжаловать это решение в районной Прокуратуре. После проверки там Вы можете написать иск о компенсации за лечение + моральный вред. Вот тут Вас ждет успех. Если нужны подробности - пишите.