Обязана ли я давать доверенность школе для опеки моего сына, если я посещаю его еженедельно?

• г. Лесозаводск

Мой сын живет и учится в другом городе с бабушкой. Я не могу каждый день ездить к нему, т.к. работаю в 100 км от того места, где живет у бабушки мой сын. Директор школы, в которой учится мой сын, требует от меня доверенность для моей мамы на опеку моего сына. Обязана ли я давать такую доверенность в школу? Я еженедельно в пятницу приезжаю к сыну и он в выходные дни и на каникулах находится у меня. Учится сын хорошо. Замечаний к нему от учителей нет.

Ответы на вопрос (1):

опека и доверенность разные понятия, в школу ни то ни другое не дается, другое дело бабушка ей можно выдать доверенность на представление интересов ребенка от вашего имени,за этим к нотариусу