Я работаю вахтовым методом по 28 дней, чтобы уйти в отпуск должен ли я отгулять сначала межвахтовый отдых (28 дней) или нет?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я работаю вахтовым методом по 28 дней, чтобы уйти в отпуск должен ли я отгулять сначала межвахтовый отдых (28 дней) или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- это не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник работающий вахтовым методом, написал закявление на увольнение по собственному желанию в последний день вахты. Могу ли я уволить его этим днем, или же он обязательно должен отгулять межвахтолвый отдых?

Я работаю вахтовым методом, иду на межвахтовый отдых и как раз выпадает отпуск. Можно ли сначала отдохнуть межвахту, а потом пойти в отпуск, если да, то чем руководствоваться. Спасибо.

Входит ли межвахтовый отдых работников (когда они уезжают домой и фактически не работают) работающих вахтовым методом, в период времени по истечении которого работодатель должен предоставить им основной отпуск? Или к учету идет только то время, которое вахтовый работник провел в месте выполнения своих трудовых обязанностей?

Работники работают межвахтовым методом 76 дней плюс 14 дней отдыха. Работник был принят 28.08.2106 г. Первый межвахтовый отпуск на 13 дней был предоставлен 21.12.2016 г., с какого числа у него возникает право на второй межвахтовый отпуск?

Я работаю вахтовым методом, у меня выпадает межвахтовый отдых декабрь. Т.е я буду отдыхать в декабре и у меня выпадает отпуск очередной в это время 30 дней. А т.к я буду на отдыхе я планирую делать операцию. Выгодно ли брать больничный в отпуск или лучше не брать больничный?

Работаю вахтовым методом, меня отправляют перед ежегодным оплачиваемым отпуском на межвахтовый отдых, скажите, должна ли моя Компания оплатить мне межвахтовый отдых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске, звонит начальник команды и говорит, что я должен написать заявление на отпуск без содержания, за переработку на семь дней. Я работаю вахтовым методом 28 рабочих дней,27 дней меж вахтовый отдых 12 часовая смена. Как мне быть?

Еще раз задаю вопрос!? Работник отработал вахтовым методом организации работ 14 смен - вахту, межвахтовый отдых 14 дней отдохнул, затем у работника отпуск ежегодный продолжительностью 14 календарных дней. Далее по графику у работника вахта. А когда предоставлять работнику остальные дни отпуска? Т.е. Межвахтовый отдых - работник отдохнул, не спорю. Далее у работника еще остаются дни неиспользованного отдыха и что делать?. А если работник хочет отдыхать 52 дня подряд, что законом о Северах не проитвопоказано!? Что делать? Подскажите! И не надо мне говорить о графике отпусков. Как законно предоставить работникам отпуска при вахтовом методе организации работ? .

Работаю вахтовым методом, междувахтовый отдых оплачивается. Находясь на междувахтовом отдыхе заболел. Будет ли мне оплачиваться больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение