Могут ли признательные первые показания быть использованы для осуждения, если они были изменены перед судом и нет других доказательств вины?

• г. Мариинск

Могут осудить человека по признательным первым показаниям, которые он до суда поменял? Никаких доказательств его вины нет кроме первых показаний! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

вина подсудимого устанавливается по совокупности допустимых доказательств

если данные сведения являются допустимыми и достаточными для установления вины, то он может быть осужден