Моя жена говорит что вышел какойто закон, что по нему, если мы разводимся, то я ей обязан предоставить жилье ей и ребенку?

• г. Астрахань

Моя жена говорит что вышел какойто закон, что по нему, если мы разводимся, то я ей обязан предоставить жилье ей и ребенку?, правдо ли это, кажется что чушь какая то.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! Смотрите часть 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ, возможно это именно Ваш случай.

Уважаемый, Дмитрий! Ни ей, ни ребенку Вы ничего не обязаны предоставлять. Суд может обязать Вас обеспечить правом проживания ребенка до его совершеннолетия...... А вот бывшую жену Вы обеспечивать ничем не обязаны...

Многое зависит от того, в какой квартире Вы живете. Чья она. Когда и кем приобретена?

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.