Возможно ли продать квартиру, приобретенную как капитальный вклад, и передать детям часть вырученных средств?

• г. Боготол

У меня 2 квартиры одна купленая под капитал а вторая собственность можно ли продать квартиру котрая куплена под капитал и детям положить какую то долю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете продать- при разрешении органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

У меня две квартиры, первая куплена под мат. кап., доли в квартиве детям предоставлены, вторая квартира куплена под ипотеку, детям на данный момент 18 и 9 лет. Могу ли я продать квартиру купленную под мат. кап и погасить часть ипотеки, спасибо.

Я живу в Турции, есть квартира в России куплена на материнский капитал, я хочу продать её так как смотреть за квартирой не кому, долгов за квартиру нет, на детей есть доля собственности, если я сделаю долю собственности на детей в Турции больше чем в России, я смогу продать квартиру. Деньги от продажи квартиры я хочу положить на счёт детям.

После развода у нас бывшем мужем осталось 2 квартиры, одна куплена в долевой собственности по 1/2 у каждого, а 2 квартира куплена за материнский капитал где есть доли всех детей, после развода я с детьми осталась в квартире которая куплена не заматеринский капитал, так как здесь все условия и ремонт для детей, можем ли мы поменяться долями с бывшем мужем что его доля в квартире где 1/2 (мы в ней с детьми проживает) поменять на доли в той квартире которая куплена на материнский капитал, чтоб та квартира осталась бывшему мужу, а свою долю в этой квартире он отдаст детям?

В собственности 2 квартиры, одну нужно продать, буду ли я платить налог 13% от продажи квартиры? Квартира первая куплена в 2018 (эту квартиру хочу продать), вторая куплена в ноябре 2020?

Можно ли вернуть материнский капитал государству обратно при продаже квартиры?

Квартира куплена в ипотеку с использованием мат. капитала.

Сейчас разводимся, ипотеку платить нечем. Хотим продать квартиру.

Пока доли детям не выделяли.

На маткапитал было куплена квартира на земле в селе, я в собственности имею квартиру в городе, могу я не выделить доли детям в купленои квартире а в квартире которая в городе, а ту продать.

Куплена квартира с использованием мат. капитала. Выделены доли детям. Можно ли продать данную квартиру, но детям не выделять доли в другой квартире (дарением), а открыть счет на детей и положить деньги. Дадут ли разрешение органы опеки. Если есть ссылка на нормативные акты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется однокомнатная квартира.

1\ 2 часть данной квартиры куплена за материнский капитал.

Собственник один. Доли детям не выделены.

Можно ли продать квартиру без выделения долей несовершеннолетним?

Как продать квартиру с детскими долями по мат. капиталу? Уже куплена в ипотеку другая квартира большей площади. Можно ли выделить доли детям в квартире бабушки взамен долей в первой квартире?

Квартира куплена с использованием мат капитала. Хотим её продать. У жены есть доля в кв у тёщи можно ли эту долю выделить детям чтоб продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение