Развожусь с мужем дочке 13 лет она должна присутствовать на суде? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В деле о расторжении брака между родителями дети не должны принимать участия.

Здравствуйте! Если ее присутствие потребуется, то должна присутствовать.

Если встанет вопрос об определении её места жительства, то суд может её допросить и спросить её мнение, с кем она хочет остаться жить после развода.