И завещание хранилось у ней изначально, она знала и мне никогда не говорила, значит есть что скрывать?

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста. Мне 30 л. воспитываю одна детей 7 и 1,5 лет не работаю, имею жил. площадь. Случай такой, отец мой был больным чел., а точнее алкоголиком 15 лет, проживал в др. квартире и был собственником, когда он умер оказалось, что он оставил завещание своей родной сестре, которая возможно воспользовалась его состоянием. Суд определил ей 1/2 долю по закону. Могу ли я подать иск с правом провести суд. мед. экспертизу его почерка и в каком состояние он находился, с учетом признания и меня как наследницу? Дело в том, что в 1998 г. он получил инсульт, скон. В 2006, а завещание он написал ровно за год до своей смерти. Все знали и видели его состояние, ни в какой психиатр. Больнице не состоял., в районой пол-ке мед. карточке был написан весь букет его болезней, который присущ алкоголикам. Сестра так и не показала справку о его смерти, от чего он умер. Может это послужить в суде о том, что он не осознавал своих действий когда подписывкал это завещание, ведь я его дочь и мы с ним были всегда в хороших отношениях о чем свид-вуют и фото, друзья, т.е. есть свидетели. И завещание хранилось у ней изначально, она знала и мне никогда не говорила, значит есть что скрывать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемкая Алина!

А что за суд, по которому сестре выделена 1/2 доля ? Отец, что завещал ей не всю имущество?

Экспертиза почерка может мало что дать.

Вы вправе заявить , что в момент подписания завещания, Ваш отец, вследствие психического заболевания, не мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими.

Для этого суд назначит судебно-пасихиатрическую экспертизу.

Просите перед экспертизой , истребовать все медицинские документы отца, а также можете заявить ходатайство о допросе свидетелей.

Обратитесь к адвокату, у Вас не тот вопрос, на который можно полно ответить виртуально.

Удачи Вам!