Возможно ли поделить ипотеку при приобретении квартиры без брака?

• г. Казань

Мы с сожителем не состоим в браке, приобретена квартира в ипотеку, две трети квартиры в моей собвенности, треть на сожителе. Возможно ли поделить и платить отдельно ипотеку? Заранее большое спасибо! Ипотека полностью оформлена на сожителе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Возможно изменить кредитный договор с согласия банка, обратитесь в ипотечный отдел банка

Здравствуйте. Да, сможете поделить , но в с согласия банка.

Банк не согласиться на это.