Применение налогового вычета при продаже недвижимости - как доказать свою правоту

• г. Санкт-Петербург

Я приобрела недвижимость по договору купли продажи в 1998 году, .

С 1999 года пользовалась правом на возврат подоходного налога в связи с покупкой квартиры. Свидетельство о праве собственности было зарегистрировано в 2012 и продан объект в 2014. Мне пришло УВЕДОМЛЕНИЕ

о непредставлении налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, где сказано, что квартира находится в собственности менее 3-х лет и нужно заплатить налог на доходы. Как мне доказать свою правоту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Вам необходимо предъявить налоговой инспекции договор купли-продажи и акт приема-передачи квартиры.В те годы свидетельство о собственности не выдавались.