Вопрос о выписке ребенка из комнаты, подаренной бывшим мужем, в ситуации отсутствия прописки и жилья
• г. Москва
Бывший муж, лишенный родительских прав, подарил свою комнату, где приписана наша дочь своей сожительнице. Теперь собственник она. Может ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка в никуда? У меня жилья и прописки нет. опека говорит что сложно, пока я не пропишусь. Как быть в этой ситуации.
Ответы на вопрос (3):
г. Омск
По решению суда, может быть снята с регистрационного учета.
Спросить06.03.2015, 09:10,
г. Москва
Тут вопрос, в частности, в том, остался ли б.м. там прописанным.
Спросить06.03.2015, 10:37,
г. Москва
Вам нужно сообщить в паспортный стол что отец ребенка лишен прав и нельзя снимать с учета ребенка с ним. В суде она не имеет права выселить ребенка так как в данном случае у ребенка сохранено право пользования но не у вас. Обойти можно это им, берите регулярно выписки. Кроме того на сделку требовалось согласие опеки можно оспорить