Последствия продажи автомобиля без оформления купли-продажи - возможность лишения водительских прав?

• г. Йошкар-Ола

Я продал машину устно, т е деньги взял без оформления купли-продажи, а покупатель лишенный водительских прав, и ездил по страховке, куда он вписан. Если он повторно попадется сотрудникам дпс, лишат ли меня водит. Прав за передачу авто лишенному, т.к он один раз уже попадалс, но меня спасло то,что я в обьяснительной навписал, что при вписании его на страховку у него были водительские права и как это избежать, спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте договор , второй раз не пройдет такая объяснительная