Возможно ли использовать средства ООО для оплаты ипотеки без налогов?

• г. Санкт-Петербург

На данный момент у меня имеются выплаты по ипотеке. Если я открою ООО, могу ли я переводить денежные средства с ООО в счет оплаты ежемесячных платежей по ипотеке, если да, то изымаются ли с этого какие либо налоги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет- с ООО не можете переводить: с ООО можете переводить только полагающиеся вам дивиденды.

смысл этого? выдавайте от юр лица себе займы...и платите в банк как физлицо

Вы можете оплачивать ипотеку с р/сч ООО, заключив при этом между ООО и Вами как физ.лицом (неважно, что Вы учредитель) договор / соглашение, согласно которому ООО оплачивает за Вас ипотеку

При этом, данные денежные средства будут считаться Вашим доходом, и расходом ООО (если система налогообложения ООО предусматривает учет расходов)