Как добиться перерасчета платежей в ТСЖ за непроживающих граждан - необходимые документы и пути воздействия

• г. Старый Оскол

У нас такая ситуации.

У матери в квартире прописано 5 человек. Но фактически проживают уже больше 5 лет только 2.

Какие документы нужно собрать в ТСЖ, чтобы те сделали перерасчёт за эти годы, если такое возможно.

Или хотя бы стали платить только за 2 х фактически проживающих.

Мать месяц назад обратилась в ТСЖ с этим вопросом, но те сначала сказали собрать одни документы, потом вспомнили. Что надо ещё другие. В общем тянут кота за одно место.

Как можно на них воздействовать?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно собрать письменные свидетельские показания и обратиться в ТСЖ за перерасчетом.

Что значит письменные свидетельские показания. Не могли бы уточнить?

Спасибо.

От соседей имеется ввиду