Исчезнувший кооператив КРЕДИТНОЕ СОДРУЖЕСТВО - Что делать обманутым вкладчикам в г. Магнитогорске?

• г. Магнитогорск

Я являлся членом кооператива КРЕДИТНОЕ СОДРУЖЕСТВО в г.Магнитогорске, но в феврале месяце этот кооператив внезапно исчез. Офис закрыт и по юридическому адресу в нашем городе тоже всё закрыто. Головной офис находится в г.Санкт Питербурге, но и там не отвечают на мои телефонные звонки. Я подал заявление в полицию о мошенничестве. Там мне сказали, что нас (обманутых вкладчиков) в нашем городе более двухсот человек по этому кооперативу, которые уже обратились с такими же заявлениями. Сказали, что наши заявления передадут в ОБЭП для разбирательства в нашем деле. Подскажите пожалуйста, что мне нужно ещё предпринять. Нужно ли писать претензию в кооператив, если там на телефон не отвечают? И что вообще нужно делать в этой ситуации?

С уважением Тихонов А.Б. г.Магнитогорск.

Ответы на вопрос (1):

Ждите проведения проверки ОБЭП. Пока можно больше ничего не делать. Если полиция работать не будет,то можно будет пожаловаться в прокуратуру.