Как разрешить спор о доле в доме с мамой и прописанными сестрой и ее детьми?

• г. Вольск

Я проживаю в доме с женой и маленьким ребенком, в этом доме 2 владельца я и моя мама, при этом здесь еще прописаны моя сестра и ее маленькие дети, проживающие в москве. Сестра всегда говорила что не претендует на дом, но когда мы захотели продавать этот дом она сказала что отсудит свою часть, может ли она это сделать, и что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не может, по крайней мере до смерти Вашей мамы, доля которой в этом случае будет делится между Вами и сестрой как наследниками первой очереди. Пока же Вы и Ваша мама являетесь собственниками дока и вольны распоряжаться своей собственностью как угодно (продать подарить и т.д.)