Как доказать об умышленных нарушениях ПДД и действиях второй стороны в ДТП

• г. Москва

Меня, как участника ДТП инспектор ГИБДД признал виновным по п.9.10 (интервал). В принципе, я с ним согласен, но только признаю себя виновным по неосторожности. Нарушение ПДД в действиях второго участника ДТП, блондинки, инспектора не установили. Хотя она, подъезжая сзади, подставилась под заднее правое колесо КамАЗовского прицепа (хи-хи). Вопрос: На каком этапе и как мне доказать об умышленных действиях и нарушений ПДД (каких-я знаю) второй стороны, повлекших ДТП?

Ответы на вопрос (3):

В КоАП не предусмотрено освобождение от виновности в силу действий по неосторожности увы. Постановление инспектора можно обжаловать через вышестоящее начальство или в суде.

Начните с обжалования протокола и постановления.

Удачи!

Постановление можно обжаловать в течении 10 дней в вышестоящую инстанцию. Чтобы доказать свою невиновность можно провести трасологическую экспертизу, свидетели, видео фиксация