Пострадавший вызвал гаи после того, как его машина была поцарапана на парковке - что грозит и как суд трактует видео?

• г. Воронеж

Выезжая с парковки поцарапала машину. Есть видео. Но номеров не видно. Место дтп покидали обе стороны. Мтериальных претнзий ко мне нет. но пострадавший вызывал гаи. дело открыто о ад м правонарушении. Грозит ли лишение прав? Как трактуется судом видео?

Ответы на вопрос (2):

Яна,Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Но есть возможно переквалифицировать на ч.1 ст.12.27 КоАП РФ, а это уже наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

а но тогда другое дело,вам грозит согласно ст.12. 27коап рф лишение прав от 1до 1.5 лет,либо сидеть в камере временного содержания от 1 до 15 суток,без лишения прав.., др.вариантов нет.

я не согласен с ответом юриста т.к сам был в такой ситуации недавно и мне пришлось отсидеть сутки в части 1 сказано 1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является,[b] за исключением случаев[/b], предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.