Как вернуть деньги за не полученные вещи, заказанные через интернет

• г. Санкт-Петербург

Скажите можно ли вернуть деньги? Я заказала вещи через интернет (в контакте) у девушки, чек и переписка у меня есть, в течении 3 месяцев нет вещей и обещала сделать возврат денег, но так и не делает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратитесь в полицию по факту мошенничества.

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества .

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Общественная палата РФ открыла сайт "Антифейк. За честный Интернет" (http://antifake.info), на котором можно пожаловаться на интернет-мошенников и некачественные товары, купленные в онлайн-магазинах. После обработки Вашей заявки Общественная палата РФ будет передавать жалобы в контролирующие органы.