Мужа сестры посадили, ипотечный счет арестовали - правомерны ли требования по выплате издержек по суду?

• г. Кемерово

Мужа сестры посадили, а ипотечный счет арестовали и требуют выплатить издержки по суду. Имеют ли они право так поступать. Ипотека оформлена на мужа сестры а она.

Ответы на вопрос (3):

Ипотека оформлена на мужа сестры а она.

---пусть не оплачивает. но вопрос нужно уточнить

Она платит ипотеку потому что хочет выкупить дом

По исполнительным производствам, судебные приставы вправе накладывать арест на счета, имущество и т.д. до полного погашения задолженности по исполнительному листу. Ипотека оформлена на мужа. исполнительное производство против него, по-этому наложен арест.