Муж умер 3 месяца назад в возрасте 35 лет - родственники требуют возврата наследства для погашения совместной ипотеки.

• г. Сургут

Умер муж 3 месяца назад в 35 лет, при жизни он получил наследство 300 тыс. рублей, которое мы заплатили в банк на погашении ипотеки совместной, мы в браке (9,5 лет) на момент его смерти, сейчас его родственники требуют от меня возврата этой суммы, плачу ипотеку.

Ответы на вопрос (3):

Требования родственников неправомерны. Если будут досаждать - обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.