Возможно ли получить деньги на операцию по медстраховке после смерти пациента? Какие условия и требования нужно выполнить?

• г. Одинцово

Сестру готовили по медстраховке на операцию по поводу опухоли на 9 часов утра. При предоперационной подготовке ей стало плохо и она в 7 часов утра умерла. Может ли дочь получить деньги, которые при медстраховке выделены были на операцию? Что для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, получить их не получится, если конечно речь идет об ОМС.