Сын прописан в нашей квартире, но с нами не живет.

• г. Москва

Сын прописан в нашей квартире, но с нами не живет. Он взял автокредит и его не выплачивает, из банка звонили и сказали что за ним задолжность и мы с мужем должны будем ее погашать, имеет ли банк требовать этот долг с нас и что нам в этой ситуации делать.

Ответы на вопрос (1):

Это расчет на незнание Закона. Ничего Вы за своего сына выплачивать не должны.

Если начнут звонить из, так называемых агентств по сбору долгов и угрожать, обращайтесь в УБОП.

С Уважением, Н. Федоровская.