Исковая давность - разница между ходатайством и заявлением о применении и как правильно поступить

• г. Актобе

Как будет правильно Ходатайство о применении исковой давности или заявление о применении исковой давности? В чем разница и как мне поступать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите: Заявление.

Правильно будет заявиться об истечении срока исковой давности. Хотя роли не играет, в какой форме это сделать...