Bывший муж умер и похоронен без регистрации в ЗАГСе. Как прекратить оплату коммунальных услуг и получение пенсии?

• г. Щекино

Умер мой бывший муж, зарегистрированный со мной на одной жил. площади. Умер в "хосписе", справку о смерти взяли его дети и похоронили в деревне, не зарегистрировав в ЗАГСе, я инвалид второй группы продолжаю уже третий месяц платить за умершего за коммунальные услуги и ему начисляется пенсия. При моем обращении в хоспис о выдаче дубликата спраски о смерти гл. врач отказала дважды. Что необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Людмила! Напишите в прокуратуру о нарушении закона.Смерть должна быть зарегистрирована в ЗАГСе и выдано свидетельство о смерти. Прокуратура примет меры.Удачи