Долг за квартиру мне нужно уплатитьза весь год или только за оставшиеся месяцы?

• г. Салехард

Cрок исковой давности заканчиваеться 31 декабря (осталось 4 месяца). Долг за квартиру мне нужно уплатитьза весь год или только за оставшиеся месяцы?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятный вопрос. Похоже на указанный случай.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ

от 12, 15 ноября 2001 г. N 15/18

"О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"

"10. Течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу".