Я понимаю, что юридически практически никак не защищена.

• г. Уфа

На что я могу претендовать?

Я живу гражданским браком с мужчиной. Живем в квартире, которую ему оставил его дед (написал дарственную), дед живет с нами и нуждается в уходе (лежачий больной). По причине работы, гражданский муж отсутствует длительное время, и мне приходится ухаживать за его дедом.

В квартире я прописана, также в квартире сделан ремонт, на который я тратила свои деньги.

Я понимаю, что юридически практически никак не защищена. Но может быть есть выход?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Инна! Какой выход Вы ищите? Вы что собрались расставаться со своим «гражданским мужем»? Если да, то никаких имущественных прав на квартиру у Вас нет и быть не может. Если же Вы, собираетесь с ним жить в любви и согласии всю жизнь и умереть в один день, то и выход искать не нужно.

Если серьезно, то оформив брачные отношения, Вы сможете, с согласия мужа, заключить брачный договор, где обговорите Ваши имущественные права на эту квартиру.

С Уважением, Н. Федоровская.

Добрый день!Вам необходимо расписаться и заключить брачный договор в котором будут прописаны ваши права на эту квартиру.