Риски и возможности - строительство и регистрация нового дома на территории новой Москвы

• г. Москва

Есть земля на территории новой Москвы (земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства, деревня). На ней стоит старенький дом. Решила расширить дом, чтобы переехать туда на пмж с детьми. Основной вариант пока такой: построить в 4 метрах от этого дома новый дом 7 на 8 одноэтажный с мансардой, а затем соединить дома неотапливаемым холодным помещением типа тамбура 3 на 4 размером.

Насколько велик риск получить требование сносить новый дом, если разрешение на строительство не получено?

Могу ли я после строительства вызвать БТИ и зарегистрировать пристройку (дом 7 на 8 +тамбур). Возможен ли такой вариант хотя бы через суд?

Будет ли влиять в мою пользу дачная амнистия (если ее возобновят)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете воспользоваться дачной амнистией, которую продлили.