Прокуратура проводит расследование по поводу лжесвидетельства в суде, однако я не уверен, что лжесвидетель будет наказан

• г. Новосибирск

Прокуратура проводит расследование по поводу лжесвидетельства в суде, однако я не уверен, что лжесвидетель будет наказан, могу ли я еще обратиться в мировой суд по тому же факту, (но в мировой с требованием привлечь по статье клевета) до окончания расследование прокуратурой?

Ответы на вопрос (3):

Серге!й! Можете подать мировом судье заявление о возбуждении уголовного дела по ст.130 УК РФ и принятии его к своему производству.Удачи

Сергей! Извините, опечатка.По ст.129 УК РФ, а не 130 УК РФ,

Сергей! Нет препятствий для одновременного рассмотрения судом и прокуратурой.Удачи