Продаю 1 комнатную квартиру в Курске - возможно ли оформить договор купли-продажи с отсрочкой оплаты?

• г. Москва

Продаю 1 комнатную квартиру в курской области, получила предложение о покупке, нам предложили оформить договор купли-продажи сейчас, а оплату произвести через месяц, все документально будет заверено. Скажите, это не мошенничество и практикуется ли вообще купля-продажа таким образом? Посоветуйте как поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нет, не советую, могут возникнуть проблемы.

Нет, не мошенничество судя по всему. Предусмотрите просто условие в договоре, что сначала оплата, а потом регистрация.

Здравствуйте.

Да- сможете продать таким образом , только внимательно изучите условия договора купли продажи.

Конечно мошенничество. Только с деньгами и подписание договора вместе с закладкой денег в ячейку. Подписанные договора хранить у себя до сдачи их на регистрацию в Росреестр. Не соглашайтесь ни на какие другие варианты - рискуете остаться и без денег и без квартиры

Здравствуйте!

Если правильно будет оформлен договор купли-продажи, то вы ничем не рискуете. Если нужна помощь по сделке, обращайтесь.

Если не выплатять через месяц, что может быть, придется обращаться в суд и изыскивать в судебном порядке. Если у них не будет иного имущества, приставы изыскивать деньги будут долго.

Оплату нужно получать при подписании договора или закладывать в ячейку.