Вопросы двойного гражданства и увольнения с работы - опыт российского гражданина, переселившегося из Украины

• г. Курган

Мой муж приехал на территорию России в 2005 году и получил российское гражданство. Выезжая с территории Украины в ФМС у него забрали национальный паспорт и выдали загранпаспорт с печатью о выезде в Россию на ПМЖ. имеет ли в таком случаи двойное гражданство и могут ли его уволить с работы в МВД, т.к. пришло уведомление об увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо писать отказ от гражданства Украины в посольство или консульство