Купила долю земельного участка по доверенности - возможно ли вернуть землю взамен на деньги?

• г. Владикавказ

Тетя прислала доверенность на продажу доли земельного участка, по этой доверенности я ее купила у нее, а теперь она говорит чтобы я вернула ей землю а она мне деньги, возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доверенное лицо не имеет право действовать в своих интересах: ст. 182 п.3 ГК РФ - это первое. А второе : если она обратиться в суд, то он вернет тете землю.

Добрый день!

Как же Вы это сделали? И право собственности зарегистрировано в Росреестре?

Согласно п. 3 ст. 182 ГК РФ: Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.

Это не законно.

По доверенности вы можете зарегистрировать право собственности на долю земельного участка на третье лицо. Если есть расписка в получении тетей денег от вас за землю то можете отстоять ваши права.