Директор СОШ пытается уволить учителя начальных классов, однако учитель и родители не соглашаются - какие права имеет учитель?

• г. Симферополь

У директора СОШ личная неприязнь к учителю начальных классов, хочет, чтобы тот уволился по собственному желанию, мотивируя тем, что 1 ребенок из класса уходит в другую школу учиться. Учитель отказывается писать заявление, родители его поддерживают. Какие права имеет учитель?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право работать в соответствии со своим трудовым договором.