Вопросы по разводу и разделу имущества - можно ли наложить арест на автомобиль и как предложить выкупить его супругу?

• г. Таганрог

У меня на руках решение суда о разводе. В совместной собственности есть автомашина. Имею ли я право через суд наложить арест на автомобиль? Решением суда дом разделен на двоих. Разделить в натуре нет возможности. Я хочу продать свою часть. Каким образом я должна предложить в первую очередь выкупить часть мужу. Достаточно будет послать заказным письмом с уведомлением?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Достаточно будет послать заказным письмом с уведомлением? - согласно ст.250 ГК РФ достаточно.

Вы вправе уведомить его о продаже своей доли заказным письмом с уведомлением. Наложить арест на автомобиль вы вправе в рамках гражданского дела о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте! 1)Да, можете наложить запрет в суде на авто.

2) Да, заказное письмо подойдет. Если в течении 30 дней с момента получения письма муж вам ответ не даст, то юридически можете расценивать это как отказ

Арест налагается при наличии оснований, не просто так, по желанию.

Через суд можете наложить арест на авто.