Моему сыну инвалиду-детсва 1-группы 23 года, с мужем мы в разводе проживаем отдельно.

• г. Тобольск

Моему сыну инвалиду-детсва 1-группы 23 года, с мужем мы в разводе проживаем отдельно. Я являюсь опекуном. Могу ли я требовать от мужа алименты? Ребенок получает пенсию по инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Да, можете в судебном порядке в твердой денежной сумме, так как родители обязаны содержать своих совершеннолетних нетрудоспособных детей.Удачи