Вопрос о праве на земельный участок при отсутствии документов на него и разрушенном доме

• г. Саки

Скажите пожалуйста, если есть документы на дом, а на земельный участок, прилегающий к дому нет, можно ли претендовать на земельный участок, если дома давно уже нет - он развален и растащен по кирпичикам.

Ответы на вопрос (2):

а на земельный участок, прилегающий к дому нет,

---нет конечно вы не можете на него претендовать.

Спасибо, что ответили. Но необходимо уточнение. Я не являюсь собственником дома. А вот участок я бы хотела приобрести. Мои действия?