Внук пытается получить свою долю в доме после приватизации на младшую дочь - возможные пути и процедуры

• г. Иркутск

Во владении бабушки находился частный дом. При её жизни была оформлена дарственная на часть дома внуку от старшей дочери. После смерти бабушки младшей дочерью дом был приватизирован на одного собственника - на младшую дочь. Может ли внук сейчас получить свою долю и как?

Ответы на вопрос (2):

Ольга Викторовна, ваша информация противоречива: если было дарение, то приватизация невозможна в дальнейшем.

ЕСли все перешло младшей дочери, то дарение не было оформлено, скорее всего. Я бы вам рекомендовала очную консультацию у юриста.