Вынесено определение об оставлении иска без движения из-за отсутствующей госпошлины и информации о доходах второго истца, хотя вопрос касается общения с ребенком, а не финансов

• г. Среднеуральск

Я и сын подали в суд исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определения порядка общения с ним. Но судья рассмотрев исковое заявление, вынесла определение об оставлении заявления без движения. Так-как нет госпошлины второго (это я) истца. Нет сведения о наших доходах, хотя вопрос стоит не о месте проживания ребенка, а об общении с ним (при чем здесь доходы, даже при их отсутствии отец и бабушка не могут общаться с ребенком?)

Ответы на вопрос (1):

Ирина, госпошлину должен платить каждый истец.