Получу ли я пенсию при оформлении временного проживания, если я гражданка Украины и мой сын оформил временное убежище, а я родилась в РСФСР?

• г. Волгоград

Буду ли я получать пенсию если оформлю только временное проживание. Я гражданка Украины, я ничего не оформляла, а сын оформил временное убежищею Родилась в РсФСР.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Ивановна, добрый день, пенсия вам будет выплачиваться только при оформлении вида на жительство. (ст.3 ФЗ №173)