Как переоформить пособие по уходу за ребенком на себя, если муж его использует на свои потребности?

• г. Киров

Мой муж получает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Эти деньги он тратит на свои потребности, т.к не работает. Уход за ребенком полностью осуществляю я и никаких других источников дохода у меня нет и детей мне содержать не на что. Как мне переоформить это пособие на себя? В соцзащите, где оформляли пособие, мне ответили, что без согласия мужа не переоформят. Бракоразводный процесс начат, но до его завершения еще долго.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Сможете переоформить только через суд.