Оформление развода - Узнайте, имеет ли бывший муж право на получение пособия по уходу за ребенком и как можно вернуть деньги, которые он не отдавал

• г. Самара

Я в разводе, пособие по уходу за ребенком получает бывший муж. т.к в оформлял его еще в браке. Бракоразводный процесс начался когда ребенку было 5 мес. куда мне обращаться чтобы уточнить получал ли он пособие? И есть ли возможность чтобы он вернул деньги ребенку, т.к он их нам не отдавал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с отдел соц.защиты по месту регистрации,или к работодателю супруга.Вернуть возможно на основании судебного решения.

В отдел соц. защиты населения по месту жительства мужа (если он не работает) или по месту его работы.