Права и гарантии сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, при отзыве лицензии банка и ликвидации организации

• г. Москва

Я сотрудник банка, у которого недавно была отозвана лицензия. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Какие у меня сохраняются права и гарантии на момент ликвидации организации?

Ответы на вопрос (1):

[b][i]Доброго времени суток!

Во-первых, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, Вы должны быть предупреждены не менее чем за 2 месяца до предполагаемой даты ликвидации. Полный расчёт по заработной плате с Вами должен быть произведён в последний день работы, кроме того в соответствии со статьёй 178 ТК РФ Вы имеете право на получение выходного пособия в размере среднего месячного заработка и за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения( с зачётом выходного пособия).

[/i][/b]